发布于2026-08-03 阅读(0)
扫一扫,手机访问
给苹果设备刷机,第一步就是进入恢复模式或DFU模式。很多人在这第一步就犯了难,尤其是手头这台A1589的用户。具体怎么操作?跟机型有很大关系。下面直接拆解,把各型号iPhone、iPad的手动进入方法说清楚。操作前,记着先把手机连上电脑,哪怕只是插着充电线,所有按键动作都要在连接状态下完成。
1、iPhone 8 或更新机型,包括 iPhone SE(第 2 代)
这类机型没有实体Home键,操作顺序有点讲究:先快速按下调高音量按钮并松开,再快速按下调低音量按钮并松开。然后,长按侧边电源键,别松手,一直盯着屏幕,直到出现DFU恢复模式界面为止。

2、iPhone 7、iPhone 7 Plus 和 iPod touch(第 7 代)
这一代的操作更直接——同时按住顶部(或侧边)电源键和调低音量键。两个键一起按着,屏幕亮起后也别放手,直到恢复模式画面出现才算成功。

3、iPhone 6s 或更早机型,包括 iPhone SE(第 1 代)和 iPod touch(第 6 代)或更早机型
老机型需要Home键配合。同时按住主屏幕按钮和顶部(或侧边)电源键,持续按住不松手,直到屏幕进入恢复模式。

iPhone 成功进入恢复模式后,屏幕会显示类似这样的界面:

1、没有主屏幕按钮的 iPad
跟全面屏iPhone的逻辑类似。先按一下距离顶部按钮最近的音量键,迅速松开,再按一下距离顶部按钮最远的音量键,也迅速松开。之后长按住顶部按钮,直到屏幕上出现恢复模式DFU画面。

2、配备主屏幕按钮的 iPad
这个最简单,跟老iPhone一样:同时按住主屏幕按钮和顶部(或侧边)电源键别松手,直到屏幕跳出恢复模式DFU界面。

iPad 成功进入恢复模式后的屏幕提示:

当 iPhone 或 iPad 顺利进入恢复模式后,用数据线连上电脑,刷机工具就会自动识别设备并显示产品信息。连接前,建议先确认已经准备好相应的刷机软件,这样设备一亮就能直接开始下一步操作。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9