商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 软件教程 > 《起点读书》每日导读怎么查看

《起点读书》每日导读怎么查看

  发布于2025-09-26 阅读(0)

扫一扫,手机访问

起点读书怎么查看每日导读?起点读书软件中有很多的功能和玩法,其中很多人在软件中不知道如何查看每日导读。那么接下来本站小编就为各位小伙伴带来起点读书每日导读查看方法,一起来看看吧。

《起点读书》每日导读查看方法

起点读书每日导读查看方法

第一步,点击书籍

我们进入起点读书之后,然后我们找到里面的想要读的书籍。

《起点读书》每日导读查看方法

第二步,点击免费试读

我们进入书籍之后,然后我们点击里面的免费试读,就可以查看每日导读了。

《起点读书》每日导读查看方法

当我们查看了之后,想要继续阅读的话,需要在点击下一章就可以继续的往后面阅读了。

本文转载于:https://www.tz887.com/news/50939.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。
  • vivo手机拍照曝光过度怎么调 正版软件
    vivo手机拍照曝光过度怎么调
    vivo手机拍照过曝可通过以下五种方法解决:其一,滑动小太阳图标来调节EV值;其二,切换为点测光或中央重点测光模式;其三,开启HDR模式以融合多帧画面;其四,在专业模式下适当调低ISO与快门速度;其五,利用相册编辑中的局部压光功能进行修复。当你用vivo手机拍照时,若发现天空显得发灰、人脸有些泛白、
    12小时前 18:03 0
  • vivo手机怎么关闭录屏悬浮窗 正版软件
    vivo手机怎么关闭录屏悬浮窗
    想彻底隐藏vivo手机录屏时右下角的白色悬浮小圆点?试试这些方法:首先,进入「设置→快捷与辅助→屏幕录制」,关闭“显示悬浮按钮”开关;其次,前往「设置→应用管理→权限管理→悬浮窗」,禁用超级截屏与屏幕录制的悬浮窗权限;然后,在「设置→快捷与辅助→超级截屏」中,关闭“录屏勿扰”和“显示触摸轨迹”;接着
    12小时前 18:03 0
  • vivo互传怎么设置自动接收文件 正版软件
    vivo互传怎么设置自动接收文件
    若想让文件实际保存,而非仅显示“接收成功”,需开启vivo互传自动接收开关,并正确配置保存路径与后台权限。具体而言,要打开【自动接收文件】开关,设置非根目录的自动保存路径,授予存储及后台运行权限,还要验证图片是否按时间戳存入指定路径。想让vivo互传在收到文件时自动保存不弹窗确认,避免每次都要手动点
    12小时前 18:03 0
  • 火山引擎app官方下载入口 正版软件
    火山引擎app官方下载入口
    火山引擎暂无最新APP或小程序,手机用户需通过浏览器访问正式注册及使用服务。想在手机上使用火山引擎最新应用,但找不到正规下载渠道,容易误装仿冒App导致账号泄露或数据风险。安卓手机通过火山引擎正式下载App打开手机浏览器,访问火山引擎最新域名 【volcengine.com】,注意核对网址拼写,避免
    12小时前 18:02 0
  • 火山引擎app登录入口官网 正版软件
    火山引擎app登录入口官网
    火山引擎目前没有最新的手机APP,需要通过浏览器访问其官方网站https://www.volcengine.com/进行登录。登录时,点击右上角的“登录”按钮,有手机号、IAM子用户、企业联邦三种方式可供选择,普通用户推荐使用手机号登录。火山引擎没有最新手机APP,所有登录操作必须通过浏览器访问正式
    12小时前 18:02 0