发布于2026-04-20 阅读(0)
扫一扫,手机访问
打开手机微信,进入你想退出的群聊界面。
进入群聊后,点击右上角的【…】按钮。
进入群成员管理页面后,向下滚动屏幕,直到页面底部。
在页面最下方,找到并点击【删除并退出】选项。
系统会弹出确认提示框,选择【确定】即可完成退出操作。
返回微信主界面,可以看到该群聊已从聊天列表中消失,表示已成功退出。
上一篇:企业微信发红包方法及操作步骤
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9