发布于2026-05-23 阅读(0)
扫一扫,手机访问
想知道抖音好友此刻在不在线?其实方法并不复杂,掌握几个关键步骤就能一目了然。
首先,你得确保手机里已经装好了抖音App,并且登录了自己的账号。这是所有操作的基础,没登录的话,后面的一切都无从谈起。
打开抖音后,直接点击底部导航栏的“消息”图标。进入消息页面后,注意看上方,那里有个“通讯录”的选项,点进去。这里就像你的抖音好友目录,所有你关注的人都会列在其中。

现在,重点来了。在好友列表里,仔细看每个好友的头像旁边:
如果头像旁有一个醒目的绿色“在线”标识,那恭喜你,这位朋友此刻正刷着抖音呢,状态是实时的。
如果没看到绿色标识,而是头像右下角有个不起眼的灰色小手机图标,这通常意味着好友最近用过抖音,但眼下并不在线。
要是头像旁边干干净净,什么特殊标识都没有,那很可能说明这位好友已经有一阵子没登录过抖音了。
看,就这么简单。无论是想找在线好友即时聊上几句,还是单纯想了解一下他们的活跃情况,这个方法都能帮你快速搞定。下次再想联系抖音上的朋友时,不妨先这样看一眼,沟通起来会更高效。
上一篇:islide如何更改版式
下一篇:爱剪辑导出视频画面很小很差怎么办
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9