商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 软件教程 > 微信更新身份证件信息怎么弄 微信身份证过期更新方法

微信更新身份证件信息怎么弄 微信身份证过期更新方法

  发布于2026-05-25 阅读(0)

扫一扫,手机访问

要完善微信的身份信息,操作其实很直观。整个过程主要分为三个步骤,我们一步步来看。

首先,在微信内找到并点击【身份信息】这个选项。

点击后,你会进入身份信息的主页面。在这里,找到并选择【个人信息】选项进入下一步。

最后,在【个人信息】页面里,你会看到一个【+】号图标。点击它,系统就会引导你上传身份证的正面和反面照片了。

本文转载于:https://www.pianyi-sjczk.com/article/131867.shtml 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注