发布于2026-05-25 阅读(0)
扫一扫,手机访问
注销账号通常是为了彻底告别某个平台,但操作路径有时藏得比较深。下面以图文结合的方式,清晰展示整个流程。
首先,在应用内切换到【我的】个人页签,找到并点击你的用户头像,进入个人资料或账户设置页面。

进入相关设置后,仔细查找账户安全或隐私相关的选项,其中应包含【注销账号】的功能入口,点击进入。

最后一步是确认身份。系统通常会要求输入信息或邮箱收到的验证码,以确保是本人操作。输入正确的验证码后,点击最终的【注销】按钮,即可完成账号注销流程。

售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9