商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 软件教程 > 百度手机地图如何设置横屏 百度地图导航切换到横屏

百度手机地图如何设置横屏 百度地图导航切换到横屏

  发布于2026-05-25 阅读(0)

扫一扫,手机访问

开车时,竖屏导航的地图视野总觉得有点局促?其实,百度地图内置了一个非常实用的横屏导航模式,开启后地图视野瞬间开阔,路线和路口信息一目了然。设置方法非常简单,几步就能搞定。

首先,在手机桌面上找到并点击百度地图的图标,启动应用。

进入主界面后,在顶部的搜索框输入你的目的地,或者直接从收藏夹、历史记录中选择。设定好路线后,点击“开始导航”。

此时,你会进入默认的竖屏导航界面。如果你想切换到横屏,注意看界面右下角,那里有一个“更多”选项(通常是三个点或一个扩展菜单图标),点击它。

在弹出的功能菜单中,找到并点击“横屏导航”的图标。

点击之后,导航界面会立即自动旋转,切换为更适合宽屏观看的横屏模式。这样一来,前方的道路信息在地图上显示得更宽广、更详细,长途驾驶或复杂路况下尤其好用。

本文转载于:https://www.iuuu9.com/article/126098 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注