商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 软件教程 > 咸鱼怎么查看版本号?

咸鱼怎么查看版本号?

  发布于2026-05-26 阅读(0)

扫一扫,手机访问

想知道你手机里的闲鱼App是什么版本吗?这个信息有时候还挺有用的,比如看看是否需要更新,或者排查某些功能问题。其实查看方法非常简单,跟着下面几个步骤走,一分钟内就能搞定。

首先,打开闲鱼App,进入个人中心。具体操作是点击App右下角的那个“我的”选项,这样就能进入你的个人主页了。

接下来,在个人主页的界面里,注意看右上角。那里通常会有一个齿轮状的设置图标,点击它就能进入设置页面

进入设置页面后,需要稍微往下滑动一下屏幕。一直滑到页面最底部,你会找到一个叫“关于闲鱼”的选项,点击它进入详情页。

最后一步就一目了然了。在“关于闲鱼”的页面里,App的当前版本号会清晰地显示出来。这样,你就成功找到了需要的信息。

本文转载于:https://www.onlinedown.net/article/10046922.htm 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

产品推荐

热门关注