发布于2026-05-26 阅读(0)
扫一扫,手机访问

想知道你手机里的闲鱼App是什么版本吗?这个信息有时候还挺有用的,比如看看是否需要更新,或者排查某些功能问题。其实查看方法非常简单,跟着下面几个步骤走,一分钟内就能搞定。
首先,打开闲鱼App,进入个人中心。具体操作是点击App右下角的那个“我的”选项,这样就能进入你的个人主页了。

接下来,在个人主页的界面里,注意看右上角。那里通常会有一个齿轮状的设置图标,点击它就能进入设置页面。
进入设置页面后,需要稍微往下滑动一下屏幕。一直滑到页面最底部,你会找到一个叫“关于闲鱼”的选项,点击它进入详情页。

最后一步就一目了然了。在“关于闲鱼”的页面里,App的当前版本号会清晰地显示出来。这样,你就成功找到了需要的信息。

上一篇:咸鱼怎么设置账号锁定?
下一篇:steam怎么关闭开机启动
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9