商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 软件教程 > 智慧树怎么查看智慧豆交易记录?

智慧树怎么查看智慧豆交易记录?

  发布于2026-05-26 阅读(0)

扫一扫,手机访问

想查看智慧豆的交易记录?其实操作起来很简单,跟着下面这几个步骤走,你就能轻松掌握每一笔智慧豆的来龙去脉。

智慧树怎么查看智慧豆交易记录?

整个过程可以概括为三个清晰的步骤,咱们一步步来看。

1、进入个人中心

首先,打开智慧树应用。在应用界面的底部导航栏或者侧边栏,你会看到一个“我”的选项,点击它就能进入你的个人中心页面。这里是管理你所有个人信息的起点。

2、选择智慧豆选项

进入个人中心后,页面里通常会有一个专门管理虚拟资产的区域。请仔细找到并点击“智慧豆”这个选项,点击后系统会带你进入智慧豆的专属管理页面。

3、查看交易记录

现在,你已经来到了智慧豆管理的核心页面。在这里,找到一个名为“交易记录”的按钮或标签页。点击它,一个完整的交易流水列表就会呈现在你眼前。这里面详细记录了你的智慧豆收入、支出以及具体的时间,所有账目一目了然。

看,就是这么简单。通过“个人中心”→“智慧豆”→“交易记录”这条路径,你就能随时复盘自己的智慧豆使用情况,无论是查看奖励还是核对消费,都变得非常方便。

本文转载于:https://www.onlinedown.net/article/10046862.htm 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注