发布于2026-05-26 阅读(0)
扫一扫,手机访问
准备考驾照的朋友,对“驾校一点通”这款练习软件肯定不陌生。它提供了丰富的题库和模拟考试功能,是备考的好帮手。很多学员在使用时,会想把自己的驾校信息绑定到APP上,以便获取更精准的本地化题库或查看报名进度。那么,这个绑定操作具体该怎么进行呢?下面就来详细说明一下。

整个过程非常简单,只需要在APP内跟着指引操作几步即可完成。
首先,你需要打开驾校一点通APP,并登录自己的账号。然后,在首页找到并点击进入“我的”或个人中心页面。在这里,仔细找找,通常会有一个明确的“绑定驾校”或类似功能的按钮,点击它。

点击后,你会进入一个驾校列表页面。如果你的驾校比较知名,可以直接在列表里滑动查找;如果列表太长不好找,更高效的方法是使用页面顶部的搜索框,直接输入你的驾校全称进行搜索。
找到并点击选择你的驾校后,为了确保是本人操作,系统可能会弹出一个安全验证,比如常见的拼图验证。按照提示完成这个小小的验证步骤,绑定就成功了。之后,你就可以在个人中心查看到已绑定的驾校信息了。

上一篇:美团外卖商家版怎么设置静音?
下一篇:ie11怎么设置标签页显示
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9