发布于2026-05-27 阅读(0)
扫一扫,手机访问
想给安安车生活换个绑定的手机号?别担心,操作其实很简单。跟着下面这几步走,几分钟就能搞定。
首先,打开你的安安车生活APP,进入右下角的「个人中心」。
在个人中心页面,找到并点击「设置」按钮,进入应用的设置菜单。
在设置页面里,你会看到「账户与安全」这个选项,点进去。这里就是管理你账户核心信息的地方。
接下来,在账户与安全页面,找到「手机号码」这一栏,点击进入。
页面会显示你当前绑定的手机号,旁边有一个「更换手机号码」的按钮,点击它。
系统会引导你输入新的手机号码,并发送验证码到新号码上进行验证。输入正确的验证码,提交,就大功告成了。
这里有个关键点需要注意:为了保障你的账户资金安全,在更改手机号的过程中,系统通常会要求你先完成身份验证,比如输入支付密码或者进行人脸识别。按照提示操作即可,这一步必不可少。
整个过程清晰明了,只要确保网络通畅,并记得原账户的验证信息,更换手机号就是一件水到渠成的事。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9