发布于2026-06-01 阅读(0)
扫一扫,手机访问
相信不少人都遇到过这种情况:一时冲动把好友或商家拉黑了,事后又觉得后悔,想把对方拉回来。别急,下面这份指南就来一步步拆解,教你如何把支付宝里的“黑名单”对象轻松恢复。

第一步,进入通讯录。打开支付宝,点击界面底部的“通讯录”选项。第二步,找到黑名单。在通讯录页面往下滑,你会看到“黑名单”这个分组,点进去。第三步,选择恢复。在黑名单列表里找到你想要恢复的好友,点击头像进入详情页,再点击页面右上角的“···”图标,在弹出的菜单中选择“移出黑名单”即可。这样,对方就会重新出现在你的通讯录里。
如果拉黑的是某个商家,操作也不复杂。首先,在支付宝首页的搜索栏里,输入商家的名称或相关关键词,找到他们。然后,点击进入商家的详情页面。最后,在详情页右上角点击“···”图标,菜单中会出现“移出黑名单”选项,点击后商家就不再处于被拉黑状态了。
在群聊里一时手滑拉黑了某位成员?别着急,同样有办法。先打开对应的群聊,点击群聊界面右上角的“···”图标进入群设置。接着,在群设置中找到“群成员”选项并点击。最后,在群成员列表里找到被拉黑的成员,点击其头像旁边的“移出黑名单”按钮,对方就能重新回归群聊。
以上几个步骤都不复杂,以后再遇到类似情况,按照操作走一遍就能轻松解决。是不是很方便呢?
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9