发布于2026-06-01 阅读(0)
扫一扫,手机访问
如果你希望Mac菜单栏里能随时显示电池状态,其实操作非常简单。只需要通过系统偏好设置的电池选项,勾选对应功能即可。下面直接看具体步骤。
1. 在Mac系统桌面上,点击“系统偏好设置”进入。

2. 进入系统偏好设置界面后,找到并点击“电池”选项。

3. 在电池设置页面,直接勾选“在菜单栏中显示电池状态”即可完成。

到这里Mac怎么在菜单栏显示电池状态的具体教程就结束了,操作是不是很方便?
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9