发布于2026-06-01 阅读(0)
扫一扫,手机访问
想取消夸克网盘的自动续费?其实操作起来很简单,整个过程在支付宝里就能完成。下面这几个步骤,跟着走一遍就行。
首先,打开手机上的支付宝应用,进入右下角的“我的”页面。在这里找到并点击【设置】选项。

进入设置菜单后,你会看到【支付设置】这一项,点进去。接着,找到并点击【免密支付/自动扣款】。

在已签约的免密支付/自动扣款服务列表中,找到“夸克网盘连续包月”项目。点击进入详情页,最后选择【关闭服务】并确认,就成功取消了。

上一篇:edge怎么导入其他浏览器数据
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9