商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 软件教程 > 夸克网盘如何取消自动续费

夸克网盘如何取消自动续费

  发布于2026-06-01 阅读(0)

扫一扫,手机访问

想取消夸克网盘的自动续费?其实操作起来很简单,整个过程在支付宝里就能完成。下面这几个步骤,跟着走一遍就行。

首先,打开手机上的支付宝应用,进入右下角的“我的”页面。在这里找到并点击【设置】选项。

进入设置菜单后,你会看到【支付设置】这一项,点进去。接着,找到并点击【免密支付/自动扣款】。

在已签约的免密支付/自动扣款服务列表中,找到“夸克网盘连续包月”项目。点击进入详情页,最后选择【关闭服务】并确认,就成功取消了。

本文转载于:https://www.onlinedown.net/article/10043050.htm 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注