商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 软件教程 > 微信如何查看自己加了多少群?

微信如何查看自己加了多少群?

  发布于2026-06-02 阅读(0)

扫一扫,手机访问

想快速找到自己加入的所有微信群?其实微信里就藏着一个非常方便的功能,几步就能搞定。

首先,打开微信,点击右上角的那个“+”号图标。

接着,在下拉出来的菜单里,选择【发起群聊】。

进入发起群聊的页面后,别急着选人,注意看下方有一个【选择一个群】的选项,点击它。

点击之后,你加入的所有群聊就会以一个清晰的列表形式展现出来,一目了然。这个方法比在聊天列表里慢慢翻找要高效得多。

本文转载于:https://www.onlinedown.net/article/10040891.htm 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注