发布于2026-06-07 阅读(0)
扫一扫,手机访问
在使用来伊份商城App时,消息推送太多确实挺烦人的——每天弹个不停,想专心看点什么都被打断。别担心,关闭推送的操作其实很简单,下面手把手带你走一遍。

先打开来伊份商城App,进入到主界面。然后点击右下角的“我的”选项——这是设置入口的必经之路。进入“我的”页面后,找到并点击“设置”按钮。
在设置页面里,你会看到“消息通知”这个选项,点进去。这时候,各种消息推送的开关就都摆在你面前了,比如“活动通知”“新品通知”“优惠通知”等等。
按需操作就好:哪些推送不想再收到,就把对应的开关关掉。举个例子,如果你不想被新品上架的消息轰炸,直接关掉“新品通知”开关,一劳永逸。
关闭完成后,下次就不会再收到这类消息推送啦,世界清净了。
除了关掉具体类型的推送,来伊份商城App还提供了一些更细致的消息通知设置。比如提醒方式:你可以选择声音提醒、震动提醒,或者两者都要;也可以只在App内提醒,不让手机系统发出声音和震动。
另外,如果你觉得某些推送实在太频繁——即便关了开关还偶尔冒出来——可以再找找有没有更精细的频率设置选项。有些App确实会在推送频率上做文章,多留个心眼总没错。
操作完成后,怎么知道确实关成功了呢?两个简单方法:一是等一段时间,看看还会不会收到之前关掉的那种推送;二是再次进入消息通知页面,确认你关掉的开关状态依然是关闭状态。双保险。
当然,如果哪天又想重新接收某些推送,只需再次打开对应的开关即可。恢复起来也很方便。
通过以上步骤,你就能轻松把来伊份商城App的消息推送调整成自己最舒服的模式——想收什么收什么,不想收的一键静音。清爽使用,就这么简单。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9