商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 软件教程 > 来伊份商城app如何关闭消息推送

来伊份商城app如何关闭消息推送

  发布于2026-06-07 阅读(0)

扫一扫,手机访问

在使用来伊份商城App时,消息推送太多确实挺烦人的——每天弹个不停,想专心看点什么都被打断。别担心,关闭推送的操作其实很简单,下面手把手带你走一遍。

来伊份商城app如何关闭消息推送

关闭消息推送步骤

先打开来伊份商城App,进入到主界面。然后点击右下角的“我的”选项——这是设置入口的必经之路。进入“我的”页面后,找到并点击“设置”按钮。

在设置页面里,你会看到“消息通知”这个选项,点进去。这时候,各种消息推送的开关就都摆在你面前了,比如“活动通知”“新品通知”“优惠通知”等等。

按需操作就好:哪些推送不想再收到,就把对应的开关关掉。举个例子,如果你不想被新品上架的消息轰炸,直接关掉“新品通知”开关,一劳永逸。

关闭完成后,下次就不会再收到这类消息推送啦,世界清净了。

其他相关设置

除了关掉具体类型的推送,来伊份商城App还提供了一些更细致的消息通知设置。比如提醒方式:你可以选择声音提醒、震动提醒,或者两者都要;也可以只在App内提醒,不让手机系统发出声音和震动。

另外,如果你觉得某些推送实在太频繁——即便关了开关还偶尔冒出来——可以再找找有没有更精细的频率设置选项。有些App确实会在推送频率上做文章,多留个心眼总没错。

检查是否关闭成功

操作完成后,怎么知道确实关成功了呢?两个简单方法:一是等一段时间,看看还会不会收到之前关掉的那种推送;二是再次进入消息通知页面,确认你关掉的开关状态依然是关闭状态。双保险。

当然,如果哪天又想重新接收某些推送,只需再次打开对应的开关即可。恢复起来也很方便。

通过以上步骤,你就能轻松把来伊份商城App的消息推送调整成自己最舒服的模式——想收什么收什么,不想收的一键静音。清爽使用,就这么简单。

本文转载于:https://tujixiazai.com/tushushouce/v674306.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注