发布于2026-06-08 阅读(0)
扫一扫,手机访问
想给微信换个新消息提示音,其实操作起来非常简单。整个过程就像跟着地图走一样,几步就能搞定。下面,咱们就按顺序一步步来。
首先,在你的手机上找到并打开微信应用。

进入微信主界面后,注意看右下角的“我”这个菜单项,点击它进入个人页面。

在个人页面里,找到并点击“设置”选项,这里汇集了所有关于微信的个性化配置。

进入设置菜单后,你会看到“新消息通知”这一栏,点击它,所有与消息提醒相关的设置都在这里。

接下来,关键的一步来了。在通知设置页面中,找到“新消息提示音”这个选项,点击进入音效选择列表。

最后,从系统提供的多种音效里,挑选一个你最喜欢的声音,点击选中它。听到预览音效后,返回上一级,设置就自动保存生效了。

到这里,整个设置过程就完成了。下次收到微信消息时,你就能听到自己刚刚挑选的专属提示音了。
上一篇:微信mac如何删除收藏文件
下一篇:微信mac如何发起群语音
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9