发布于2026-06-08 阅读(0)
扫一扫,手机访问
在使用作业帮时,有时我们需要了解当前应用的版本号,例如为了确认功能更新或排查问题。其实查看方法非常简单,只需几步就能找到。下面就来详细说明一下操作流程。
首先,在手机上打开作业帮App。进入主界面后,请留意右下角的“我的”选项卡,点击进入个人中心。随后,在页面中找到并点击“设置”选项。具体位置可参考下图:
进入设置菜单后,你会看到一系列选项。请向下浏览,找到“关于作业帮”这一栏,并点击进入。如下图所示:
在“关于作业帮”的页面中,通常会包含应用介绍、用户协议等信息。其中有一项就是“版本信息”,点击它。操作示意如下:
点击“版本信息”后,系统就会显示当前作业帮App的详细版本号了。结果页面类似下图所示:
至此,整个查看过程就完成了。通过这个路径,你可以快速确认自己使用的应用版本,方便进行后续操作或参考。
上一篇:作业帮怎么查看资质证照
下一篇:暴风影音怎么设置辅助功能
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9