商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 软件教程 > 作业帮如何查看版本号

作业帮如何查看版本号

  发布于2026-06-08 阅读(0)

扫一扫,手机访问

在使用作业帮时,有时我们需要了解当前应用的版本号,例如为了确认功能更新或排查问题。其实查看方法非常简单,只需几步就能找到。下面就来详细说明一下操作流程。

第一步:进入个人中心与设置

首先,在手机上打开作业帮App。进入主界面后,请留意右下角的“我的”选项卡,点击进入个人中心。随后,在页面中找到并点击“设置”选项。具体位置可参考下图:

第二步:找到“关于作业帮”

进入设置菜单后,你会看到一系列选项。请向下浏览,找到“关于作业帮”这一栏,并点击进入。如下图所示:

第三步:查看版本信息

在“关于作业帮”的页面中,通常会包含应用介绍、用户协议等信息。其中有一项就是“版本信息”,点击它。操作示意如下:

第四步:获取版本号

点击“版本信息”后,系统就会显示当前作业帮App的详细版本号了。结果页面类似下图所示:

至此,整个查看过程就完成了。通过这个路径,你可以快速确认自己使用的应用版本,方便进行后续操作或参考。

本文转载于:https://www.onlinedown.net/article/10036268.htm 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注