商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > iOS 13 拍摄技巧:将多张实况照片转换为视频

iOS 13 拍摄技巧:将多张实况照片转换为视频

  发布于2026-06-19 阅读(0)

扫一扫,手机访问

十一长假出门玩,拍了不少照片,回头一看——视频忘了拍?别着急。如果设备已经升级到 iOS 13,有个很实用的“补救”技巧:把多张实况照片直接转成视频,方便存储和分享。 需要说明的是,这个功能要求 iPhone 6s 或更新机型,只有它们才支持拍摄实况照片。操作步骤很简单: 1. 在“照片”App 里,找到连续拍摄的多张实况照片。按住第一张,它会开始播放,后面的实况照片会自动接着播下去——相当于一个预览效果。 2. 返回相册,点击右上角的“选择”,勾选你想要拼成视频的那些实况照片。

iOS 13 拍摄技巧:将多张实况照片转换为视频

3. 轻点左下角的“分享”按钮。

iOS 13 拍摄技巧:将多张实况照片转换为视频

4. 然后选择“储存为视频”。转换后的视频会存到“最近项目”相簿里,随时可以观看和分享。

iOS 13 拍摄技巧:将多张实况照片转换为视频

一点小提醒:原有的实况照片仍然会留在相簿里,不用担心被覆盖或删除。这个功能本质上就是把实况照片的片段拼合起来,生成一个连贯的短视频。下次出门玩,就算忘了切视频模式,也能靠它救场。
本文转载于:https://www.i4.cn/news_detail_35292.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注