商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 如何删除 Siri 音频历史记录并选择退出 Siri 音频共享?

如何删除 Siri 音频历史记录并选择退出 Siri 音频共享?

  发布于2026-06-19 阅读(0)

扫一扫,手机访问

早些时候,一则关于苹果雇佣第三方公司听取匿名Siri录音的消息引发了不小的波澜。舆论压力之下,苹果紧急暂停了这一做法,并向用户承诺:未来会在更新中加入控制选项,让每个人都能自主决定是否共享音频。

随着iOS 13.2版本的正式推送,这个承诺终于兑现了。在最新的iPhone和iPad系统里,不仅可以看到Siri听写历史的删除入口,还能彻底关闭音频共享。

如何选择退出Siri音频共享?

操作路径非常直观:

● 在iPhone或iPad上前往「设置」;

● 向下滚动并选择「隐私」;

如何删除Siri音频历史记录并选择退出Siri音频共享?

● 下划到「隐私」屏幕,然后点击「分析和改进」;

● 如果需要停止共享音频,请关闭「改善Siri听写」的开关。

如何删除Siri音频历史记录并选择退出Siri音频共享?

开关下方还有一行链接,点击进去可以查阅Apple官方的「Siri分析策略」详情。

如何删除Siri音频记录?

同样几步就能搞定:

● 在iPhone、iPad上前往「设置」;

● 向下滑动并点按「Siri与搜索」;

● 点击「Siri听写历史」;

● 点击删除Siri听写历史。

提交删除请求后,Apple会通知用户已收到,并彻底清除全部Siri听写历史。值得一提的是,Apple还表示未来会进一步优化Siri的功能处理流程,最大程度减少审阅过程中被访问的数据量。

本文转载于:https://www.i4.cn/news_detail_36105.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注