发布于2026-06-19 阅读(0)
扫一扫,手机访问
早些时候,一则关于苹果雇佣第三方公司听取匿名Siri录音的消息引发了不小的波澜。舆论压力之下,苹果紧急暂停了这一做法,并向用户承诺:未来会在更新中加入控制选项,让每个人都能自主决定是否共享音频。
随着iOS 13.2版本的正式推送,这个承诺终于兑现了。在最新的iPhone和iPad系统里,不仅可以看到Siri听写历史的删除入口,还能彻底关闭音频共享。
操作路径非常直观:
● 在iPhone或iPad上前往「设置」;
● 向下滚动并选择「隐私」;

● 下划到「隐私」屏幕,然后点击「分析和改进」;
● 如果需要停止共享音频,请关闭「改善Siri听写」的开关。

开关下方还有一行链接,点击进去可以查阅Apple官方的「Siri分析策略」详情。
同样几步就能搞定:
● 在iPhone、iPad上前往「设置」;
● 向下滑动并点按「Siri与搜索」;
● 点击「Siri听写历史」;
● 点击删除Siri听写历史。
提交删除请求后,Apple会通知用户已收到,并彻底清除全部Siri听写历史。值得一提的是,Apple还表示未来会进一步优化Siri的功能处理流程,最大程度减少审阅过程中被访问的数据量。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9