发布于2026-06-20 阅读(0)
扫一扫,手机访问
首先,你得在手机主屏幕上找到那个熟悉的简单搜索应用图标,点开它。应用启动后,整个操作流程其实非常直观。
接下来,把目光移到界面右下角,点击那个“我的”选项,这就进入了个人中心。在这里,找到并点击“设置”选项,没错,所有个性化的调整都藏在这个页面里。
进入设置页面后,需要稍微仔细地浏览一下列表。你的目标是一个叫做“振动反馈”的选项。不过话说回来,不同版本的App,这个选项的位置可能略有不同,有的在“通用设置”里,有的则在“体验设置”下,多翻翻总能找到。

找到“振动反馈”后,点进去。你会看到一个开关按钮,把它关掉,就这么简单。关闭之后,无论是点击搜索按钮还是滑动浏览结果,手机都不会再传来那一下熟悉的震动了。

完成以上几步,关闭振动反馈的功能就设置好了。这么做的好处显而易见:一来能避免在会议、图书馆等安静场合产生不必要的干扰,二来也能为手机节省一点点电量。当然,如果你哪天又觉得需要触感反馈,随时可以按照同样的路径,把开关重新打开。
最后需要提醒的是,由于手机型号和App版本之间存在差异,操作界面和步骤可能稍有出入,但核心逻辑是相通的。如果在设置过程中遇到任何问题,不妨去简单搜索的官方社区看看帮助文档,或者直接咨询客服,他们通常能提供更针对性的解决方案。
上一篇:悦通行如何取消已认证账号
下一篇:如何在Boss直聘屏蔽特定公司
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9