发布于2026-06-23 阅读(0)
扫一扫,手机访问
关于AirPods打电话,其实很简单。只要你的AirPods已经和iPhone配对成功,就可以直接用它接打电话,包括FaceTime通话。下面分两种情况来说清楚怎么操作。
佩戴着 AirPods 的时候,通过语音或触控就能快速拨出电话。不同型号的操作方式略有区别,但核心逻辑是一样的——要么动嘴,要么动手。
AirPods Pro 和第 2 代 AirPods:
直接说“嘿Siri”,然后像这样下达指令:“拨打 XX(联系人姓名)的移动电话”,或者“拨打 FaceTime 通话”。语音识别足够精准,体验很流畅。顺便说一句,Siri 的触发方式也可以自定义:配对完成后,进入 iPhone “设置” - “蓝牙”,点一下设备列表中 AirPods 旁边的
,就能更改这个设置,把触碰任一耳机替换成其他功能。

第 1 代 AirPods:
轻点两下任一 AirPods 就能唤醒 Siri,听到提示音后直接说出你的要求。默认情况下,轻点两下触发的是 Siri,不过你同样可以在“设置” - “蓝牙”里,点一下 AirPods 旁边的
来修改这个行为,比如改成播放/暂停或者切歌。
有电话进来时,操作同样很直观。不论是接听还是挂断,或者切换通话,操作方法都一样,只是不同机型的触控方式有所区别。
AirPods Pro: 按下任一耳机上的力度感应器,一次按压就能接听或挂断。
第 2 代 AirPods: 轻点任一耳机一次即可接听,挂断也是同样操作。
第 1 代 AirPods: 需要轻点两下任一耳机来接听或挂断。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9