商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > iOS证书一周一掉怎么办?

iOS证书一周一掉怎么办?

  发布于2026-06-23 阅读(0)

扫一扫,手机访问

用iPhone的朋友,多少都装过几个破解软件吧?不过最头疼的事儿莫过于——证书一周一掉,验证弹窗没完没了。今天分享一个跳过验证的办法,亲测有效,操作也不复杂。 说句实话,这个跳过验证的办法,操作上非常简单,但逻辑其实很巧妙。具体步骤如下: 第一步,先把飞行模式打开,让手机处于断网状态。 iOS证书一周一掉怎么办? 第二步,进到设置,找到Safari浏览器。 iOS证书一周一掉怎么办? 第三步,选择“清理历史记录与网站数据”,把缓存清掉。 iOS证书一周一掉怎么办? 第四步,回到桌面,打开那个需要验证的APP。这时候你会发现,APP打开后会立刻闪退。 iOS证书一周一掉怎么办? 第五步,闪退之后先别管它,这时候把网络连接回来。 iOS证书一周一掉怎么办? 第六步,再打开那个APP,就成功了。 iOS证书一周一掉怎么办? 整个过程的核心在于:利用断网状态下绕过证书验证的机制,把本地缓存清理掉,再联网让APP重新校验。这个方法成功率很高,下次证书到期时不妨试试。
本文转载于:https://www.i4.cn/news_detail_39990.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注