商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 软件教程 > 马蜂窝旅游怎么修改密码?-马蜂窝旅游修改密码的方法

马蜂窝旅游怎么修改密码?-马蜂窝旅游修改密码的方法

  发布于2026-06-24 阅读(0)

扫一扫,手机访问

马蜂窝旅游是目前市面上非常实用的一款旅行助手,很多朋友都在用它规划行程、记录足迹。不过,有时候会遇到需要修改密码的情况——比如换了新手机、担心账号安全,或者单纯想换个更顺手的密码。那么,在App里到底该怎么操作?别急,下面直接把整套流程拆解清楚,跟着走就能搞定。 首先,打开马蜂窝App,进入首页后,点击右下角的“我的”入口。这一步相信大家都很熟悉,毕竟日常查订单、看足迹都要从这里进去。 接着,在“我的”页面右上角,找到那个齿轮形状的“设置”图标(⚙️),点进去。

在设置页面里,会看到一列选项。找到并点击“账号绑定与设置”,这一步是进入账号安全相关功能的关键入口。

进入后,就能看到“修改密码”的选项了,直接点它。

最后一步,系统会要求你输入信息验证码——这是为了确认是你本人在操作。验证通过后,输入你想设置的新密码,再重复输入一次确认无误,最后点击“确定”按钮,密码就成功修改了。

整个过程非常直观,从入口到完成基本不超过两分钟。如果你的手机上已经登录了账号,修改密码后去其他设备重新登录时记得使用新密码。如果还是遇到问题,不妨检查一下信息验证码是否被拦截,或者网络是否稳定。安全无小事,定期更新密码是个好习惯。
本文转载于:https://www.onlinedown.net/article/10047451.htm 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注