商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 软件教程 > 趣兜风版本号查看方法

趣兜风版本号查看方法

  发布于2026-07-08 阅读(0)

扫一扫,手机访问

想知道你手机里的趣兜风APP是哪个版本?其实查起来不费事,几步就能搞定。下面就是具体的操作流程,跟着走一遍就行。

第一步:打开趣兜风APP,在首页的右下角点一下那个图标,就能进入个人中心。

第二步:进入个人中心后,找到右上角的设置图标(就是那个齿轮或者类似形状的),点它。

第三步:在设置页面里,找到“关于我们及隐私服务协议”这一项,点进去。

第四步:在关于我们页面中,就能直接看到版本号了,通常显示在比较显眼的位置。

本文转载于:https://soft.zol.com.cn/1209/12099542.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注