商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 如何关闭 App 重复弹出的评分窗口?

如何关闭 App 重复弹出的评分窗口?

  发布于2026-07-09 阅读(0)

扫一扫,手机访问

应用评分和评论这东西,看着不起眼,却实实在在地影响着App在搜索结果里的排名,也直接左右着用户下载的意愿——毕竟,一个评分4.8的应用和3.2的摆在一起,大多数人会怎么选,答案不言自明。用户可以从1星到5星给应用打分,还能留下评论。也正是因为这个机制太重要了,不少开发者会在启动软件时不停地弹出窗口,求个好评、催着去App Store写评论。只要你不理它,隔段时间它又冒出来,简直像贴了狗皮膏药一样甩不掉。

那么问题来了:有没有什么办法能一劳永逸地关掉这些烦人的弹窗?答案是肯定的,而且就在系统设置里藏着。

在iPhone上打开「设置」,往下滑找到「iTunes Store 与 App Store」;

如何关闭 App 重复弹出的评分窗口?

进入之后,再下滑找到「App 内评分及评论」这一项,点击右侧的开关,把它关掉就行了。关闭之后,所有应用再也没法在你面前弹出求好评的窗口了,世界瞬间清净。

如何关闭 App 重复弹出的评分窗口?

如何关闭 App 重复弹出的评分窗口?

本文转载于:https://www.i4.cn/news_detail_43023.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注