商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 软件教程 > 百度手机版设置不允许个人主页显示评论的方法

百度手机版设置不允许个人主页显示评论的方法

  发布于2026-07-11 阅读(0)

扫一扫,手机访问

百度App功能相当强大,不光能根据你的兴趣智能推荐新闻和视频,还内置了一个浏览器,可以直接登录腾讯视频、爱奇艺、优酷这些主流平台,内容生态很丰富。社交方面也做得不错,可以和通讯录好友、百度好友实时互动、分享视频和故事。但如果你比较在意个人隐私,不想让别人在访问你的个人主页时看到你发过的评论,其实很简单——进隐私设置里,把“个人主页显示评论”这个开关关掉就行。这个设置还能顺带调整关注列表、粉丝列表等内容的可见权限,算是一处比较贴心的设计。

百度手机版设置不允许个人主页显示评论的方法

操作流程

  1. 打开百度App,在首页底部点击【我的】进入个人中心;然后点一下页面右上角的齿轮状【设置】图标。

百度手机版设置不允许个人主页显示评论的方法

  1. 在弹出的菜单里,找到并点击底部的【设置】选项,这时会进入系统设置界面。

百度手机版设置不允许个人主页显示评论的方法

  1. 在设置主界面上,往下翻,找到【隐私设置】并点进去,就进入隐私管理页了。

百度手机版设置不允许个人主页显示评论的方法

  1. 在隐私设置里,你会看到【个人主页显示评论】这一项,把它右侧的开关滑动关闭就行。

百度手机版设置不允许个人主页显示评论的方法

  1. 关闭成功后,这个开关会变成灰色状态,表示功能已停用。之后别人访问你的个人主页时,就看不到你发过的任何评论了。

百度手机版设置不允许个人主页显示评论的方法

作为一款广为人知的综合服务平台,百度App不仅提供了海量资讯和多媒体服务,还支持社交互动和个性化管理。如果你还想更进一步保护隐私,还可以顺便配置黑名单、屏蔽搜索记录、限制个性化推荐等选项,把这些附加功能都用起来,安全感会更强一些。

本文转载于:https://www.php.cn/faq/2809711.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注