发布于2026-07-11 阅读(0)
扫一扫,手机访问
平时用加班手机版,很多人可能没注意过首页显示模式还能细调——其实根据需求换一换,体验差别挺大的。比如想更精确地掌握加班时长,改成按分钟来显示就很实用。下面直接说怎么操作。
打开加班手机版App,确保已经登录进了主界面。这一步没什么好说的,大家都会。

进了主界面之后,找那个齿轮状的设置图标——一般在屏幕角落或者侧边栏里,点它进入设置页面。
在设置页面里来回翻翻,找到跟“显示模式”有关的选项。不同版本叫法可能不一样,有的叫“显示设置”,有的叫“首页显示偏好”,反正意思差不多,认准就行。
点进去之后,你会看到一堆显示模式可选。这时候注意找跟时间显示相关的那个部分。

在这些模式里,找到明确写着“分钟显示模式”或者描述说“以分钟显示加班时长”的选项。就是它了。

选中之后,页面通常会弹出提示,告诉你设置已生效,或者让你点一下“确定”保存。按提示操作就行。
返回首页一看,加班时间果然变成分钟显示了。这样一来,统计工作时长、做时间管理都更直观——精确到分钟,心里更有数。
上一篇:爱奇艺下载完为何自动关机
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9