商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 软件教程 > 心动日常如何修改纪念日

心动日常如何修改纪念日

  发布于2026-07-12 阅读(0)

扫一扫,手机访问

在心动日常里,给那些特别的日子定制专属纪念日,确实能让两个人的互动更有仪式感。那么问题来了:怎么修改这些纪念日呢?别急,下面就把整个流程拆开来讲。

首先,打开心动日常应用。确保手机里已经装好这个软件,并且登录了账号。找到桌面上那个心动日常的图标,点进去就行。

接着,进入个人中心。主界面底部一般有一排功能图标,找到那个代表个人中心的——通常是人形或类似形状,点一下。进去之后,就能看到跟账号相关的各种设置了。

然后,找到纪念日的设置入口。在个人中心页面里,往下翻一翻,纪念日的位置通常不会藏得太深,可能在页面中部或偏下。留意那些跟“特殊日期”“情感记录”相关的区域,一般会有“纪念日”“特殊日子”之类的按钮,比较明显。

心动日常如何修改纪念日

点进去之后,就能看到之前设置过的纪念日列表了。如果想修改某个已有的纪念日——比如调整日期、改改事件描述——就找到那条记录,点一下。要是想新建一个,找“添加纪念日”或“新建纪念日”的按钮,点进去创建即可。

心动日常如何修改纪念日

对于已有的纪念日,点击后会进入编辑页面。在这里,日期可以重新选——点击日期栏,把年、月、日调成正确的。事件描述也能完善,写几句简短温馨的话,记录下这个日子对你们的意义。填完后,仔细核对一遍,别弄错了。

确认无误后,点“保存”按钮。修改好的纪念日信息就会立刻更新到心动日常里。再打开相关页面,就能看到调整后的准确内容了。

按这个流程操作,改纪念日其实挺简单的。给你们的专属时光留下更美好的印记,就从这些小细节开始吧。

本文转载于:https://tujixiazai.com/tushushouce/v688232.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注