发布于2026-07-12 阅读(0)
扫一扫,手机访问
早在 iOS 13.3 那会儿,苹果就在“信息”应用里悄悄塞进了两个挺实用的小工具——“过滤未知发件人”和“过滤垃圾信息”。这俩功能干的事儿很简单:帮你把收到的信息自动分成两拨。
一拨是“已知发件人”,说白了就是通讯录里存了号码的朋友,或者你主动联系过的人。另一拨是“未知发件人”,那些你通讯录里压根没存过的号码发来的消息,就归到这一类。如果你还装了垃圾信息扩展,那恭喜,广告推销甚至会被直接扔进“过滤信息”的隔离区,眼不见心不烦。

可问题来了——升级完系统,打开“信息”一看,怎么还是乱糟糟一堆,压根没自动分类?
别急,这功能默认是关着的。你只需要动动手指:进入 iPhone 的“设置” → “信息”,然后找到“过滤未知发件人”那个开关,直接打开就行。就这么简单。

打开之后,你再回到“信息”列表,就会发现已经自动分好类了。已知发件人、未知发件人、还有垃圾信息,各自归位,清爽不少。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9