商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > iOS 14 收到的信息没有自动进行分类怎么办?

iOS 14 收到的信息没有自动进行分类怎么办?

  发布于2026-07-12 阅读(0)

扫一扫,手机访问

早在 iOS 13.3 那会儿,苹果就在“信息”应用里悄悄塞进了两个挺实用的小工具——“过滤未知发件人”和“过滤垃圾信息”。这俩功能干的事儿很简单:帮你把收到的信息自动分成两拨。

一拨是“已知发件人”,说白了就是通讯录里存了号码的朋友,或者你主动联系过的人。另一拨是“未知发件人”,那些你通讯录里压根没存过的号码发来的消息,就归到这一类。如果你还装了垃圾信息扩展,那恭喜,广告推销甚至会被直接扔进“过滤信息”的隔离区,眼不见心不烦。

iOS 14 收到的信息没有自动进行分类怎么办?

可问题来了——升级完系统,打开“信息”一看,怎么还是乱糟糟一堆,压根没自动分类?

别急,这功能默认是关着的。你只需要动动手指:进入 iPhone 的“设置” → “信息”,然后找到“过滤未知发件人”那个开关,直接打开就行。就这么简单。

iOS 14 收到的信息没有自动进行分类怎么办?

打开之后,你再回到“信息”列表,就会发现已经自动分好类了。已知发件人、未知发件人、还有垃圾信息,各自归位,清爽不少。

本文转载于:https://www.i4.cn/news_detail_45793.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

产品推荐

热门关注