商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > iPhone 12 如何进行长截图?

iPhone 12 如何进行长截图?

  发布于2026-07-13 阅读(0)

扫一扫,手机访问

iPhone 的长截图功能,其实很多系统自带应用都原生支持,比如 Safari 浏览器、邮件、Pages 文稿等。

就拿 Safari 来说:先按正常方式截屏(以 iPhone 12 为例,同时按住电源键和音量+键),截图成功后会看到左下方有个缩略图,轻点它,再点一下“整页”:

iPhone 12 如何进行长截图?

这时候你就得到了一张完整的网页长图,可以直接用笔刷做标记,然后点右上角的“发送”按钮。比如选择“储存到文件”,截图就会以 PDF 格式保存到“文件”应用里,随时查看或通过其他软件分享都很方便。

iPhone 12 如何进行长截图?

不过,如果你需要在第三方 App 里实现长截图,那系统自带的办法就行不通了。这时候需要去应用商店找一些专门的截图工具或插件来帮忙,按需搜索就能找到不少选择。

本文转载于:https://www.i4.cn/news_detail_46738.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注