商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 软件教程 > 今日水印相机打卡怎么去掉水印 今日水印相机怎么去除官方水印

今日水印相机打卡怎么去掉水印 今日水印相机怎么去除官方水印

  发布于2026-07-23 阅读(0)

扫一扫,手机访问

首先,打开手机上的“今日水印相机”应用,进入主界面。

接着,点击左上角那个“三条横线”的图标,展开更多选项。

在弹出的菜单里,找到并点选“相机设置”这一项,进入设置页面。

然后,在设置页面中,选择“右下角官方水印”选项。

将“添加右下角官方水印”右侧的复选框取消勾选,水印就去掉了。

当然,你也可以在“选择样式”里,点击右侧自定义水印样式,进一步调整。

以上就是去掉今日水印相机视频水印的方法,有需要的朋友赶紧试试吧。

本文转载于:https://www.pianyi-sjczk.com/article/131765.shtml 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注