商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 网易新闻手机版设置允许接收推荐动态通知的方法

网易新闻手机版设置允许接收推荐动态通知的方法

  发布于2026-07-27 阅读(0)

扫一扫,手机访问

网易新闻App,不只是看看新闻那么简单。它支持直播、短视频、发动态、加圈子……如果你发的动态有话题性、够吸引人,很容易获得点赞、评论,甚至被推荐。很多用户可能忽略了一个小细节:怎么第一时间知道自己的动态被推荐了?其实,只需要在通知设置里,把“有人推荐了你的动态”这个开关打开,后续就能即时收到提醒。当然,像“加入的圈子有新动态”这类通知,也都可以按自己的习惯来开启。

操作步骤

  1. 打开网易新闻App,在底部导航栏右下角找到【我的】,点击进入个人中心页面。

2. 进入个人中心后,点击页面顶部左侧的【设置】图标,进入系统设置界面。

3. 在设置列表里,往下翻找到【通知设置】,点进去。

4. 在通知设置页面,找到【有人推荐了你的动态】这一项,点击右侧的开关,把它启用。

5. 顺便还可以根据自己需求,把【群聊消息通知】、【关注的网易号有更新】、【有人关注了你】这些也一并开启,实现个性化的信息提醒。

网易新闻App覆盖时政、财经、娱乐、体育等全领域内容,还融合了直播、短视频、社交互动。通过发布动态,可以跟好友互动交流,优质内容更容易获得平台推荐和用户转发,曝光度自然就高了。开启“有人推荐了我的动态”通知,就能随时掌握互动反馈,不错过每一条重要互动信息。

本文转载于:https://www.php.cn/faq/2884085.html?uid=1246273 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注