商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > iphone已停用?苹果 A1601已停用一键解决!

iphone已停用?苹果 A1601已停用一键解决!

  发布于2026-08-03 阅读(0)

扫一扫,手机访问

当iPhone锁屏密码多次输入错误,屏幕上出现“iPhone已停用”的提示时,不少人第一反应是找售后或刷机。其实还有一个相对轻量的解决方案,可以绕过繁琐的恢复模式,直接清除锁屏密码。下面就以苹果 A1601 为例,把整个操作流程拆解开,每一步都配上关键截图,有需要的朋友可以照着走一遍。

iOS修复大师一键解除“iPhone已停用”的操作步骤

1、下载并安装iOS修复大师

首先,从官方渠道下载iOS修复大师的安装包,完成安装。注意选择与电脑系统匹配的版本(Windows版或Mac版)。

2、登录会员,选择“重置设备”功能

安装完成后打开软件,点击右上角的登录图标,扫码登录并购买会员。然后在首页找到“重置设备”选项——这个功能专门用来解除设备已停用和锁屏密码。需要提前说明的是:执行重置操作会清除设备上的全部资料。如果手机之前绑定了Apple ID,重置后需要重新输入该ID的密码才能激活使用。

3、让设备进入DFU模式

根据iOS修复大师的提示,通过数据线将手机连接至电脑,然后手动让iPhone进入DFU模式(也就是常说的刷机模式)。进入DFU后,设备会处于黑屏状态,或者屏幕上显示iTunes图标和连接线标志——参考下面的图示状态。

4、软件自动识别机型与固件版本

当设备成功进入DFU模式后,iOS修复大师会自动识别当前连接的iPhone机型以及系统固件版本。这里有个细节:因为我们要做的是“格式化”操作而不是常规刷机,所以看到固件版本后直接点击下载即可——软件会自动跳转至格式化流程。

5、开始格式化操作

点击“开始”按钮,软件就会对设备执行“重置设备”操作。这一步会彻底清除锁屏密码,并解除“iPhone已停用”的锁定状态。

6、保持连接,等待完成

整个格式化过程中,务必保持数据线与电脑正常连接,不要对手机或软件进行任何额外操作,以免中断导致失败。当iOS修复大师弹出“已成功修复”的提示时,就可以耐心等待iPhone自动重启并正常开机使用了。

本文转载于:http://www.shuajibao.com/guide/skill/40005 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注