商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 真我V13如何使用全面屏手势 真我V13使用全面屏手势方法

真我V13如何使用全面屏手势 真我V13使用全面屏手势方法

  发布于2026-08-18 阅读(0)

扫一扫,手机访问

真我V13手机的功能确实丰富,全面屏手势就是其中一个很实用的特性。不少朋友拿到手机后想了解怎么设置,今天就来说说这个操作,几步就能搞定。

真我V13如何使用全面屏手势 真我V13使用全面屏手势方法

打开手机设置,找到“便捷工具”这一项——没错,就是这个分类。点进去之后,选择“导航方式”。

进入导航方式页面,把“两侧滑动手势”右侧的开关打开。别急着退出,继续点击下方的“更多选项”。

在更多选项里,把“手势上划”勾选上就可以了。这样一来,从屏幕底部上滑就能触发相应的操作,全面屏手势就正式启用了。

整个过程不需要什么复杂的步骤,按这个顺序操作,很快就能上手。希望这个说明能帮到有需要的朋友。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1691/16913338.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注