发布于2026-08-18 阅读(0)
扫一扫,手机访问
真我V13手机的功能确实丰富,全面屏手势就是其中一个很实用的特性。不少朋友拿到手机后想了解怎么设置,今天就来说说这个操作,几步就能搞定。

打开手机设置,找到“便捷工具”这一项——没错,就是这个分类。点进去之后,选择“导航方式”。
进入导航方式页面,把“两侧滑动手势”右侧的开关打开。别急着退出,继续点击下方的“更多选项”。
在更多选项里,把“手势上划”勾选上就可以了。这样一来,从屏幕底部上滑就能触发相应的操作,全面屏手势就正式启用了。
整个过程不需要什么复杂的步骤,按这个顺序操作,很快就能上手。希望这个说明能帮到有需要的朋友。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9