发布于2026-08-04 阅读(0)
扫一扫,手机访问
换绑手机号之前,得先确认一下旧号还能不能收验证码。旧号能收信息,直接走常规流程,最快最省事;要是旧号停机、弄丢了,或者压根儿早就不用了,那就得走身份验证或者账号申诉的通道了。
打开抖音,点底部的「我」页面,右上角那个菜单按钮点进去,就能找到「设置」。手机号绑定属于账号安全类功能,不在隐私设置或者消息通知的分类里,别找错了地方。

在设置页的列表里,找到「账号与安全」这个选项。进去之前,先确认一下当前登录的就是你要换绑的账号。很多人登了多个账号,一不留神就切错了,这点得留个心眼。

在账号与安全页面里,点「手机绑定」,页面会显示当前绑定手机号的打码片段。先核对一下尾号,是不是你要操作的账号的旧号,别改错了。

跟着页面提示,输入新手机号,获取并填写验证码。验证码校验通过后,手机号的绑定关系就更新完成了。如果旧号没法收验证码,直接按页面提示点「无法接收信息」,走后续的账号申诉流程就行。

换绑成功之后,建议顺手检查一遍账号的登录设备列表和第三方账号绑定情况。手机号可是找回账号的核心凭证,千万别换成临时用、没法长期持有的号码,不然以后麻烦就大了。
下一篇:抖音账号被限制登录怎么处理
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9