商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 微信支付怎么注销账户

微信支付怎么注销账户

  发布于2026-08-04 阅读(0)

扫一扫,手机访问

注销微信支付这事儿,权限可不低,跟单纯退出微信登录完全是两码事。想注销?得先把零钱余额清空、绑定的银&行卡解绑、自动扣费项目关停、未完成的交易和待处理的账单统统处理干净,否则系统会卡住流程,就是不让继续。

从服务页打开菜单

打开微信的“服务”页面,右上角那三个小点点一下,进入更多选项,注销微信支付的入口通常就藏在“支付管理”这类菜单里。

找到注销微信支付

进入支付管理页面,往下滑,找到“注销微信支付”这个选项,点它。这一步只影响你的微信支付账户数据,不会把整个微信号注销掉,放心。

逐项确认注销条件

确认页面会一条一条检查账单、银&行卡、亲属卡、免密转账等项目,全部满足条件之后,才能点那个“确认注销”按钮。

要是你还有零钱没取出、银&行卡没解绑、自动扣费没关闭,或者存在交易纠纷,得先把这些事项都处理完。注销完成后,如果想重新开通微信支付,大概率要重新做实名认证、绑定银&行卡,流程从头再来一遍。

本文转载于:https://www.php.cn/faq/2911238.html?uid=1431639 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注