发布于2026-08-04 阅读(0)
扫一扫,手机访问
复制小红书笔记链接,关键一步是什么?先打开笔记详情页,再从分享面板里找「复制链接」选项。千万别在瀑布流页面长按图片,那只会调出图片相关的菜单,根本拿不到完整的链接。
不管你在首页、发现页还是个人主页,看到目标笔记,直接点封面进去。复制别人的公开笔记和自己的笔记,操作入口基本一样,区别在于权限和分享范围不同。

进入详情页后,找到右上角的分享图标,点开它。注意,等页面完全加载完再点,不然分享面板可能会延迟弹出,甚至压根出不来,白忙活一场。

分享面板展开后,找到「复制链接」选项,点一下。等系统提示复制成功,就可以把链接粘贴到微信、备忘录或者浏览器里用了。

如果找不到「复制链接」入口,先确认一下这条笔记是不是被设为私密、还在审核,或者被限制了分享。别人设置了权限的内容,哪怕你自己能正常浏览,也未必能复制出可以对外正常访问的公开链接。
上一篇:小红书怎么保存自己的图片
下一篇:小红书怎么设置关注列表不可见
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9