商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 软件教程 > 酷狗音乐会员怎么关闭自动续费 自动续费取消方法

酷狗音乐会员怎么关闭自动续费 自动续费取消方法

  发布于2026-08-04 阅读(0)

扫一扫,手机访问

很多人开通了酷狗音乐包之后,就忘了关闭自动续费,结果每个月都被扣钱。其实取消这个自动续费很简单,跟着下面的步骤走,几分钟就能搞定。

第一步:打开酷狗手机客户端,在屏幕向左滑动,点进“个人中心”,然后找到“会员中心”。

第二步:进入会员中心后,你会看到“音乐包”这一栏,里面有一项叫“已开通的音乐包”,直接点击它,然后选择“关闭自动续费”。

第三步:这时候会弹出一个确认框,问你是否确定取消自动续费,直接点“确定”就行。

第四步:点击确定后,系统会提示“已办理”,并告知预计5分钟后生效。点一下“我知道了”,这时候状态显示还是未关闭的,别急,等一会儿就好。

第五步:等待期间,你会收到支付宝发来的信息提醒。收到类似下图的提示,就说明自动续费已经成功关闭了。

大约5分钟后,你再打开酷狗手机端的会员中心,原来“关闭自动续费”的位置,现在已经变成了“续费”两个字——这就代表取消成功了。

本文转载于:https://www.pianyi-sjczk.com/article/90790.shtml 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注