商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 软件教程 > 同程旅行怎么查看关于同程?-同程旅行查看关于同程的方法_果粉控

同程旅行怎么查看关于同程?-同程旅行查看关于同程的方法_果粉控

  发布于2026-08-10 阅读(0)

扫一扫,手机访问

同程旅行App“关于同程”页面查找指南

同程旅行作为国内主流的在线旅游服务平台,其App内功能丰富,页面层级清晰。但不少用户可能会好奇,想了解这个平台背后的公司信息、版本详情或协议条款,这些内容都汇总在“关于同程”页面里。那么,这个入口具体在哪里?又该如何一步步找到它?下面这份清晰的路径指引,希望能帮你快速定位。

同程旅行怎么查看关于同程?-同程旅行查看关于同程的方法

进入“关于同程”页面的具体步骤

整个过程其实非常直观,只需四个步骤:

第一步:进入个人中心
打开同程旅行App后,注意力可以放在屏幕下方的导航栏。找到最右侧那个标有“我的”的标签,点击它。没错,这就是通往你个人账户和相关设置的大门。

同程旅行怎么查看关于同程?-同程旅行查看关于同程的方法

第二步:打开设置菜单
进入“我的”页面后,界面顶部通常会显示你的账户信息。接下来,请将目光移向页面的右上角,那里有一个小小的齿轮状图标,它就是“设置”按钮。轻触一下,各种账户与App偏好设置选项就会呈现在你面前。

第三步:定位“关于同程”入口
在设置菜单列表中,你需要稍微向下滑动屏幕。在诸如账号安全、消息通知等选项之中,仔细寻找“关于同程”这一条目。找到后,直接点击它。

第四步:查阅详细信息
点击后,系统便会跳转到“关于同程”的专属页面。在这里,你可以看到当前使用的App具体版本号、开发运营公司的背景介绍,以及《用户协议》《隐私政策》这些至关重要的法律文件链接。所有关于平台本身的基础信息,都集中在此。

同程旅行怎么查看关于同程?-同程旅行查看关于同程的方法

简单来说,路径可以概括为:App首页 → 底部“我的” → 右上角“设置” → 列表中的“关于同程”。按照这个顺序操作,就能轻松找到你想要查看的所有平台相关信息了。

本文转载于:https://www.guofenkong.com/wz/520058.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注