商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 红米RedmiNote13怎么查看电池健康 红米RedmiNote13查看电池健康方法

红米RedmiNote13怎么查看电池健康 红米RedmiNote13查看电池健康方法

  发布于2026-08-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

Redmi Note 13自上市以来,市场热度一直居高不下,其出色的性能配置和均衡的使用体验,赢得了大量用户的青睐。在日常使用中,电池健康度是大家普遍关心的一项指标,它直接关系到手机的续航表现和长期使用体验。今天,我们就来详细梳理一下,如何在Redmi Note 13上查看电池的健康状况。

红米RedmiNote13怎么查看电池健康 红米RedmiNote13查看电池健康方法

步骤一:打开手机设置

操作的第一步,需要从你的Redmi Note 13主屏幕找到那个齿轮状的“设置”图标,点击进入系统设置中心。

步骤二:找到电池选项

进入设置菜单后,用手指向上滑动屏幕,在众多选项列表中仔细寻找“电池”这一项。找到后,直接点击进入电池管理页面。

步骤三:查看电池健康

在“电池”菜单的详情页面中,系统会清晰地展示电池的实际容量及其健康状况。Redmi Note 13会以百分比的形式直观显示电池健康度,这个数值越接近100%,就表明电池的损耗越小,状态越佳。同时,页面通常还会提供电池的预估剩余使用时间,方便你对当下的续航能力有一个大致的参考。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1665/16650203.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注