发布于2026-08-17 阅读(0)
扫一扫,手机访问
荣耀100 Pro这款机型,从上市到现在,销量和口碑一直挺稳的。配置够用,价格也卡在了一个比较舒服的区间,性价比确实能打。今天不聊参数堆料,直接说一个很多朋友日常会用到的功能——怎么让手机屏幕永不休眠。

操作步骤其实很简单,跟着走一遍就行:
1. 打开手机上的“设置”App,往下翻,找到“电池”这一项。
2. 进入“电池”页面后,留意“电源管理”或者直接标着“休眠”的入口。
3. 点进去,你会看到“休眠时间”或“自动休眠”这个选项。
4. 把时间选择从默认的几分钟、十几分钟,直接改为“永不”或“从不”。
5. 确认之后退出来,设置就生效了。
顺带提一句:永不休眠确实方便,比如看电子书、当导航屏,或是用手机做监控画面的时候尤其省心。不过也要留意,屏幕常亮多少会增加耗电,如果不需要长时间亮屏,还是建议设个合理的自动休眠时长,比如5分钟或10分钟,续航会更从容一些。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9