商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 荣耀100Pro怎么设置永不休眠 荣耀100Pro设置永不休眠方法

荣耀100Pro怎么设置永不休眠 荣耀100Pro设置永不休眠方法

  发布于2026-08-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

荣耀100 Pro这款机型,从上市到现在,销量和口碑一直挺稳的。配置够用,价格也卡在了一个比较舒服的区间,性价比确实能打。今天不聊参数堆料,直接说一个很多朋友日常会用到的功能——怎么让手机屏幕永不休眠。

荣耀100Pro怎么设置永不休眠 荣耀100Pro设置永不休眠方法

操作步骤其实很简单,跟着走一遍就行:

1. 打开手机上的“设置”App,往下翻,找到“电池”这一项。
2. 进入“电池”页面后,留意“电源管理”或者直接标着“休眠”的入口。
3. 点进去,你会看到“休眠时间”或“自动休眠”这个选项。
4. 把时间选择从默认的几分钟、十几分钟,直接改为“永不”或“从不”。
5. 确认之后退出来,设置就生效了。

顺带提一句:永不休眠确实方便,比如看电子书、当导航屏,或是用手机做监控画面的时候尤其省心。不过也要留意,屏幕常亮多少会增加耗电,如果不需要长时间亮屏,还是建议设个合理的自动休眠时长,比如5分钟或10分钟,续航会更从容一些。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1689/16890744.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注