发布于2026-08-17 阅读(0)
扫一扫,手机访问
真我V13的来电光效功能,确实挺实用的——来电时屏幕边缘会亮起一圈动态光晕,既不会错过电话,又避免了铃声打扰。但不少朋友刚上手时可能不太清楚怎么开启,其实操作很直接,跟着下面几步走就行。

第一步,打开手机设置,找到【个性化定制】这个选项。
第二步,进入后点击【全景光效】。
第三步,在光效设置页面,你会看到【息屏通知光效】和【来电光效】两个开关,都打开,然后就能从下方列表里挑选自己喜欢的光了——有人喜欢炫彩渐变,有人偏爱单色呼吸,全看个人审美。
设置完成后,下次来电时不妨放下静音,让屏幕边缘的光效先帮你“打招呼”。这小细节,用惯了还真回不去。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9