商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 真我V13如何设置来电光效 真我V13设置来电光效教程

真我V13如何设置来电光效 真我V13设置来电光效教程

  发布于2026-08-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

真我V13的来电光效功能,确实挺实用的——来电时屏幕边缘会亮起一圈动态光晕,既不会错过电话,又避免了铃声打扰。但不少朋友刚上手时可能不太清楚怎么开启,其实操作很直接,跟着下面几步走就行。

真我V13如何设置来电光效 真我V13设置来电光效教程

第一步,打开手机设置,找到【个性化定制】这个选项。

第二步,进入后点击【全景光效】。

第三步,在光效设置页面,你会看到【息屏通知光效】和【来电光效】两个开关,都打开,然后就能从下方列表里挑选自己喜欢的光了——有人喜欢炫彩渐变,有人偏爱单色呼吸,全看个人审美。

设置完成后,下次来电时不妨放下静音,让屏幕边缘的光效先帮你“打招呼”。这小细节,用惯了还真回不去。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1691/16913326.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注