商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 小米14怎么关闭耳机使用提示 小米14关闭耳机使用提示方法

小米14怎么关闭耳机使用提示 小米14关闭耳机使用提示方法

  发布于2026-08-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

不少小米14用户都遇到过这个情况:连接耳机时,手机总会弹出提示,虽然本意是提醒,但次数多了难免觉得有些打扰。其实,关闭这个提示的操作并不复杂,几步就能搞定。

小米14怎么关闭耳机使用提示 小米14关闭耳机使用提示方法

关闭耳机使用提示的具体步骤

整个设置过程都在系统设置里完成,跟着下面的步骤操作即可。

第一步:进入声音设置
首先,解锁手机,找到并打开「设置」应用。在设置菜单中,向下滑动找到「声音与振动」选项,点击进入。

第二步:找到更多声音设置
进入「声音与振动」页面后,继续向下浏览,你会看到一个名为「更多声音设置」的选项,点击它。

第三步:关闭耳机提示服务
在「更多声音设置」页面里,找到「适配耳机提示音质」这一功能项。点击进入后,你会看到「启用服务」的开关,将其关闭即可。

完成以上操作后,当你再次连接耳机时,就不会再收到相关的使用提示了。这个设置只影响提示音的开关,并不会对耳机的音质或正常使用产生任何影响,可以放心关闭。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1707/17070825.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注