发布于2026-08-17 阅读(0)
扫一扫,手机访问
不少小米14用户都遇到过这个情况:连接耳机时,手机总会弹出提示,虽然本意是提醒,但次数多了难免觉得有些打扰。其实,关闭这个提示的操作并不复杂,几步就能搞定。

整个设置过程都在系统设置里完成,跟着下面的步骤操作即可。
第一步:进入声音设置
首先,解锁手机,找到并打开「设置」应用。在设置菜单中,向下滑动找到「声音与振动」选项,点击进入。
第二步:找到更多声音设置
进入「声音与振动」页面后,继续向下浏览,你会看到一个名为「更多声音设置」的选项,点击它。
第三步:关闭耳机提示服务
在「更多声音设置」页面里,找到「适配耳机提示音质」这一功能项。点击进入后,你会看到「启用服务」的开关,将其关闭即可。
完成以上操作后,当你再次连接耳机时,就不会再收到相关的使用提示了。这个设置只影响提示音的开关,并不会对耳机的音质或正常使用产生任何影响,可以放心关闭。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9