商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > mate50敲击扫码怎么设置 mate50敲击扫码设置方法

mate50敲击扫码怎么设置 mate50敲击扫码设置方法

  发布于2026-08-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

鸿蒙3.0系统里藏着一个挺方便的小功能——敲击扫码。用上它,你的Mate 50就不用再专门去找支付软件了,手指在屏幕上轻轻一敲,扫码界面立马就位。具体怎么设置呢?下面几步就能搞定。

mate50敲击扫码怎么设置 mate50敲击扫码设置方法

设置步骤详解

首先,找到手机里的「设置」应用并打开。

接着,在设置菜单里往下翻,找到「辅助功能」这一项,点进去。

然后,你会看到「智慧感知」功能,点击进入它的设置页面。

进入后,找到并点击「智感支付」选项。

最关键的一步来了:把「智感支付」功能的开关打开。

最后,根据你的习惯,选择好默认的支付方式并确认。完成这些,敲击扫码支付就能随时待命了。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1707/17070856.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注