商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > OPPOA2Pro怎么关闭通话彩铃 OPPOA2Pro关闭通话彩铃方法

OPPOA2Pro怎么关闭通话彩铃 OPPOA2Pro关闭通话彩铃方法

  发布于2026-08-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

OPPO A2 Pro发布以来,凭借扎实的硬件配置和均衡的性能表现,吸引了不少用户的关注。不过新机上手,总有些功能需要摸索——比如通话彩铃怎么关,就是不少人在问的问题。下面就把操作流程拆开来走一遍,图文对照,几步就能搞定。

OPPOA2Pro怎么关闭通话彩铃 OPPOA2Pro关闭通话彩铃方法

要关闭通话彩铃,其实路径很直观:

第一步,在手机主屏幕上找到“设置”图标(齿轮形状的那个),点进去。

第二步,在设置菜单里向下滑动,找到“声音和通知”这一项,点开。

第三步,进入“声音和通知”后,你会看到“电话铃声”这个选项,没错,就是这里。

第四步,点击“电话铃声”,里面有一项“通话彩铃”的开关,默认是打开的。把旁边的滑块轻轻一拨,关闭即可。

第五步,关闭时会弹出一个提示,告诉你关闭后就不再享受彩铃的个性化乐趣了。如果确定要关,点击“确认”。

到这一步,通话彩铃就成功关闭了。以后再打电话,听到的就是传统铃声,不会再自动播放音乐或其他音效。

有一点值得提:关掉之后如果想重新打开,按同样的步骤把开关再拨回去就行,非常灵活。

以上就是OPPO A2 Pro关闭通话彩铃的完整操作。如果你在使用中还有其他功能拿不准,欢迎继续探索——手机说到底,还是得用得顺手才舒服。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1661/16612949.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注