发布于2026-08-17 阅读(0)
扫一扫,手机访问
OPPO A2 Pro发布以来,凭借扎实的硬件配置和均衡的性能表现,吸引了不少用户的关注。不过新机上手,总有些功能需要摸索——比如通话彩铃怎么关,就是不少人在问的问题。下面就把操作流程拆开来走一遍,图文对照,几步就能搞定。

要关闭通话彩铃,其实路径很直观:
第一步,在手机主屏幕上找到“设置”图标(齿轮形状的那个),点进去。
第二步,在设置菜单里向下滑动,找到“声音和通知”这一项,点开。
第三步,进入“声音和通知”后,你会看到“电话铃声”这个选项,没错,就是这里。
第四步,点击“电话铃声”,里面有一项“通话彩铃”的开关,默认是打开的。把旁边的滑块轻轻一拨,关闭即可。
第五步,关闭时会弹出一个提示,告诉你关闭后就不再享受彩铃的个性化乐趣了。如果确定要关,点击“确认”。
到这一步,通话彩铃就成功关闭了。以后再打电话,听到的就是传统铃声,不会再自动播放音乐或其他音效。
有一点值得提:关掉之后如果想重新打开,按同样的步骤把开关再拨回去就行,非常灵活。
以上就是OPPO A2 Pro关闭通话彩铃的完整操作。如果你在使用中还有其他功能拿不准,欢迎继续探索——手机说到底,还是得用得顺手才舒服。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9