商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 软件教程 > 极简日记app日记创建日期修改方法

极简日记app日记创建日期修改方法

  发布于2026-08-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

极简日记App修改日记创建日期的操作步骤

想在极简日记App里回填过去的记录,或者调整日记的创建时间?其实操作起来非常简单,跟着下面这几步走,一分钟就能搞定。

第一步:创建新日记

首先,打开极简日记App进入主界面。留意右上角那个显眼的【+】号按钮了吗?轻点它,就可以开始创建一篇新日记了。

极简日记App主界面,展示右上角的加号按钮

第二步:找到时间设置入口

进入日记编辑页面后,别急着写内容。请注意顶部位置,那里通常会显示当前的默认创建时间。直接点击这个【创建时间】选项,就能进入背后的时间调整菜单。

新建日记界面,箭头指向顶部的创建时间选项

第三步:手动选择目标日期

现在,你可以看到一个日期选择器。上下滑动,自由选取你希望这篇日记被标记的【所需日期】,无论是过去某天的回忆补录,还是未来的计划预写,都能轻松设置。选好后,点击下方的【确定】按钮保存。

日期选择器界面,展示如何滑动选择年月日

第四步:确认并完成

操作完成后,你会自动返回到日记编辑页。此时再看顶部的日期显示,是不是已经成功更新为你刚选择的日期了?确认无误后,你就可以继续撰写或保存日记了。

返回编辑页后,顶部日期已更新为目标日期

看,整个过程是不是清晰又直接?通过这四个步骤,你就能自由掌控每篇日记的“诞生时刻”。希望这个指南能帮到你。如果想挖掘更多类似的实用技巧和深度教程,记得保持关注,后续还会有更多干货分享。

本文转载于:https://www.kalulijisuan.com/rjjc/618780.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注