发布于2026-08-17 阅读(0)
扫一扫,手机访问
1. 打开相机App,默认界面是普通拍照模式。
2. 在取景框上方,找到那个“实况拍照”按钮——通常是个圆圈带几道弧线的图标,点一下就能切换到实况模式。
3. 进入实况模式后,你可以正常点击屏幕上的不同区域来对焦,也可以手动调整曝光。这些操作和普通拍照一样顺手。
4. 一切就绪,按下屏幕下方的白色快门键,一张会动的Live照片就拍好了。
需要提醒的是,实况照片会记录按下快门前后一小段动态画面,所以比普通照片更占存储空间,电量消耗也会稍大一些。如果你只是拍静态场景,记得手动关掉这个功能,能省点电。
其实每个新手机都藏着不少好用的细节功能,多试试就能发现。希望这个小教程能帮你把Find N3 Flip的拍照潜力用得更透。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9