商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > OPPO Find N3 Flip怎么拍live照片 OPPO Find N3 Flip拍live照片方法

OPPO Find N3 Flip怎么拍live照片 OPPO Find N3 Flip拍live照片方法

  发布于2026-08-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

1. 打开相机App,默认界面是普通拍照模式。

2. 在取景框上方,找到那个“实况拍照”按钮——通常是个圆圈带几道弧线的图标,点一下就能切换到实况模式。

3. 进入实况模式后,你可以正常点击屏幕上的不同区域来对焦,也可以手动调整曝光。这些操作和普通拍照一样顺手。

4. 一切就绪,按下屏幕下方的白色快门键,一张会动的Live照片就拍好了。

需要提醒的是,实况照片会记录按下快门前后一小段动态画面,所以比普通照片更占存储空间,电量消耗也会稍大一些。如果你只是拍静态场景,记得手动关掉这个功能,能省点电。

其实每个新手机都藏着不少好用的细节功能,多试试就能发现。希望这个小教程能帮你把Find N3 Flip的拍照潜力用得更透。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1661/16612955.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注