发布于2026-08-17 阅读(0)
扫一扫,手机访问
OPPO Find N3 Flip这款手机,颜值和性能都相当能打。在正式发布前就已经有不少人在关注,发布后果然也没有让大家失望。为了帮助大家更好地利用它的功能,这里就详细说说分屏操作的方法——这个功能在日常使用中非常实用。

要开启分屏,先进入手机的“设置”,然后找到“应用”这一项。在应用设置里,把“应用分屏”和“三指上滑启动分屏”这两个开关都打开,后续就可以直接用了。
具体操作有两种方式:
方法一:手势操作。从屏幕底部用三个手指同时向上滑动,分屏模式就会立刻开启。这个动作很顺滑,习惯后基本可以盲操作。
方法二:侧边栏拖拽。在任意界面呼出智能侧边栏(从屏幕侧边向内滑动并停留),找到你想要分屏的应用,长按并把它拖拽到屏幕外的区域,分屏就会自动启动。支持分屏的应用都能通过这个方式快速进入双屏状态。
以上步骤都非常清晰,上手几乎没有门槛。如果你手头正好有这款手机,不妨现在就试试看——分屏多任务处理,效率提升不是一星半点。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9