商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > OPPO Find N3 Flip怎么分屏操作 OPPO Find N3 Flip分屏操作方法

OPPO Find N3 Flip怎么分屏操作 OPPO Find N3 Flip分屏操作方法

  发布于2026-08-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

OPPO Find N3 Flip这款手机,颜值和性能都相当能打。在正式发布前就已经有不少人在关注,发布后果然也没有让大家失望。为了帮助大家更好地利用它的功能,这里就详细说说分屏操作的方法——这个功能在日常使用中非常实用。

OPPO Find N3 Flip怎么分屏操作 OPPO Find N3 Flip分屏操作方法

要开启分屏,先进入手机的“设置”,然后找到“应用”这一项。在应用设置里,把“应用分屏”和“三指上滑启动分屏”这两个开关都打开,后续就可以直接用了。

具体操作有两种方式:

方法一:手势操作。从屏幕底部用三个手指同时向上滑动,分屏模式就会立刻开启。这个动作很顺滑,习惯后基本可以盲操作。

方法二:侧边栏拖拽。在任意界面呼出智能侧边栏(从屏幕侧边向内滑动并停留),找到你想要分屏的应用,长按并把它拖拽到屏幕外的区域,分屏就会自动启动。支持分屏的应用都能通过这个方式快速进入双屏状态。

以上步骤都非常清晰,上手几乎没有门槛。如果你手头正好有这款手机,不妨现在就试试看——分屏多任务处理,效率提升不是一星半点。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1661/16612956.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注