发布于2026-08-17 阅读(0)
扫一扫,手机访问
手机功能越来越强,但有时候操作反而让人摸不着头脑——尤其是刚换新机的时候。比如OPPO Find N3 Flip这款折叠屏,不少朋友到手后都想把来电壁纸换成自己喜欢的照片,却一时找不到入口。其实方法就藏在系统相册里,操作起来并不复杂。

打开手机,先进入相册应用。在相册里翻一翻,选中你想设为来电壁纸的那张照片。点击照片右上角那个小图标(通常是三个点或者更多选项的按钮),在弹出的菜单里找到“将照片设置为”这一项。点进去,就能看到“来电壁纸”的选项了,选中它,系统会自动应用——到此就完成了。
整个过程连一分钟都用不上,关键在于找到那个“将照片设置为”的选项入口。顺带一提,如果用的不是系统默认相册,第三方相册可能没有这个功能,所以建议直接用OPPO自带相册操作。知道这个步骤之后,下次换壁纸就不用再到处翻设置菜单了。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9